Как закрыть кредит, если банк не разблокирует счет и требует дополнительные платежи?
Взят мужем кредит в банке. Он не выплачивал. Когда мы поженились я узнали о просрочке платежей, я подошла в банк и мне сказали, что уже подали исковое заявление в суд о не уплате. Я спросила, как нам поступать. Ответили начинайте платить и будет в счет задолженности. Это было 20113 г.Мы начали платить исправно. Суд постановил о выплате определенной суммы. Нами выплачена вся сумма и уже с лихвой а счет не закрывают. Теперь, говорят о неоплаченных пенях установленые судом и требуют выплаты. Я позвонила судебным приставам, они перезвонили в банк и приставам говорят о том, что по суду у нас все закрыто. На руках есть документы от пристовов, что арест на машину снят, а счет на котором есть деньги не разблакирывают. Как добиться закрытия кредита в такой ситуации? Могу ли я подать в суд и в каком городе это сделать, кредит был взят в Москве, а мы переехали в Пензенскую область на постоянное место жительства.
Лучший ответ
Добрый день Ольга, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.