Отказ в получении медицинской справки для вождения по причине регистрации по паспорту - законно ли это?
Добрый день! Нет, незаконно. Пройти освидетельствование и получить медицинскую справку водитель может в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, вне зависимости от места регистрации.
Однако следует учитывать, что сотрудники ГИБДД могут с недоверием относиться к медицинским документам, полученным в другом регионе или другом городе. В таких ситуациях возможны задержки, связанные с проверкой законности выдачи соответствующего заключения. Поэтому, если вы проходите медкомиссию не по месту жительства, рекомендуем получить в медицинском учреждении копию медицинской лицензии, подтверждающей право предоставлять данный вид услуг.
Удачи Вам.
Да, абсолютно законно.