Включается ли приватизированная квартира во время брака в раздел совместно нажитого имущества?
Включается ли приватизированная квартира во время брака в раздел совместно нажитого имущества? Квартира приватизирована на бывшего мужа, на жену и несовершеннолетнего ребенка (12 ЛЕТ). С мужем они развелись в сентябре 2008. У бывшей жены сложились тяжелые обстоятельства, ей пришлось с ребенком уйти из дома. Можно ли продать квартиру по мировому соглашению в равных долях с бывшем мужем по 1/2, как надо поступить с ребенком, чтоб продать однокомнатную квартиру и приобрести на деньги от продажи хотя бы комнату? Как регулируется продажа квартира, при наличии одним из собственником ребенка, которому принадлежит 1/3 в продаваемой квартире? Как сохранить квартиру от уничтожения и порчи, на время рассмотрения заявления в суде о разделе другого совместно нажитого имущества?
Имущество, принадлежащее несовершеннолетнему (в том числе доля в квартире) может быть продано только с разрешения органа опеки и попечительства, куда в первую очередь и следует обратиться. Делит Вам квартиру не нужно, поскольку доли в ней уже определены при приватизации.