Правовые аспекты возмещения ущерба при повреждении гаража в результате земляных работ
Нужен ответ на следующий вопрос. Причинен ущерб гаражу в результате проводимых земляных работ строительной организацией, а именно засыпали отвод грунтовых вод, с гаражного кооператива. В результате чего паводковые воды пошли под мой гараж и у меня выдавило выгребную яму, сломало пол. Какие необходимо принять меры для возмещения причиненного моей собственности ущерба. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо зафиксировать повреждения. Это можно сделать, составив акт с привлечением строительной организации или если они не согласны, вызвать полицию. Участковый составит необходимые документы.
Далее делаете оценку стоимости восстановительного ремонта в любой оценочной компании и подаете претензию виновнику или сразу в суд.