Что делать, если не приходит налог на имущество (землю), которое должно быть оплачено ежегодно?
Мне ни разу не пришел налог на имущество (землю), которое раз в год платится. Дом сдан в 2006 г. Свидетельство о праве собственности с 2006 года имеется. Что делать?
Спасибо.
Добрый вечер!
Вы можете обратиться в налоговую инспекцию и уточнить есть ли у вас задолженность по налогам. В настоящее время у налоговой нет обязанности рассылать уведомления, либо возможно у вас указан не тот адрес (причин множество), но в любом случае обязанность по уплате налога на вас остается. Также сейчас есть возможность подать в налоговую заявление о регистрации для входа в личный кабинет онлайн, в котором содержится вся информации о принадлежащем вам имуществе, подлежащем налогообложению и суммах налогов.