Лишение прав на 1,5 года - Что делать, если вам не объяснили причину продления срока?
Меня лишили прав на 1,5 года за нетрезвое вождение. Инспектор остановил меня 02.06.07,отвёз на мед. осивидетельствование. После выписал времянку с конкретной датой срока действия до 19.06.07.Суд состоялся 18.06.07.Я не оспаривал не каких решений. Сегодня 18.12.08 я пошёл в гаи где мне объяснили что срок заканчивается 02.01.09.Сказали что прибавили 10 дней на обжалование и ещё какие то 4 дня откуда он взялись мне не объяснили. Прваы ли сотрудники гаи и стоит ли подовать в суд.
Сейчас обращаться в суд не имеет смысла, так как судебное разбирательство будет длиться не менее 2 месяцев (пока примут вашу жалобу, пока назначат рассмотрение, пока будет рассматривать...)
Получайте 2.01.2009 свои права и не связывайтесь с судами
В Вашем случае срок лишения права управления начинает течь со дня сдачи временного разрешения
Во времянке стоит конткретная дата когда заканчивается срок действия 19.06.07.Права изяты 02.06.07.Времянку я не сдавал так как мне не кто об этом не сказал.