Претензия на расторжение договора с туроператором и требование возврата средств - нужно ли подписывать дополнительное соглашение для бухгалтерии?
Доброй ночи!Подскажите пожалуйста, заключила договор с агентством на оказание туристических услуг, тур в Болгарию, тур с 20 июня по 01 июля. В договоре указано 3 человека, включая меня, сумма по оплате полностью внесена по состоянию на 11 февраля 2016 года. В связи с сложившимися обстоятельствами, т.е. меня не отпускают с работы на этот период, я захотела расторгнуть договор, или же аннулировать сделку, на что менеджер меня предупредил, что тур остальным лицам из договора дорожает на 270 евро, а мне выдвигают штраф 70 евро! стоимость моей путевки 590 евро. На сколько правомерны действия агенства ? Спасибо!
Здравствуйте. Нужно смотреть договор с туристическим агентством. Если это прописано в договоре, то всё законно.
Нет, не обязаны.