Как реагировать на беременность во время отпуска за свой счет - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №691499 из г. Москва
опубликован 18.12.2008, 14:55

В связи с сокращением объемов меня отправили в отпуск за свой счет на месяц для поиска работы. Прошла неделя я узнаю о беременности 2-3 недели. Что делать? Как действовать? Какие документы и действия применять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, отпуск Вам придётся отгулять бесплатно, т.к. до отпуска, Вы не предоставили справку о беременности. После отпуска, предоставьте справку о беременности, и работайте дальше. Сократить Вас не имеют права, если Вы оставите беременность.

18.12.2008, 15:23

В этом случае не смогут сократить с работы. Отпуск за свой счет должен быть оплачен как простой не менее чем 70% от заработной платы

18.12.2008, 14:57

Возьмите справку о беременности и предоставьте работодателю. Можно также направить работодателю адвокатский запрос с перечнем нарушения трудового законодательства

18.12.2008, 15:12

А как этого добиться? Хотелось бы получить, так сказать, руководство к действию.

18.12.2008, 15:08