Пенсионерка с долгами - Банк арестовал пенсию, два других подали в суд. Каковы последствия?
Я пенсионерка мною был взят кредит в трех разных банках. Один банк уже арестовал половину моей пенсии теперь два других банка подали на меня в суд тоже! Что они могут сделать со мной? Собственного жилья нет сама живу в съёмной квартире!
. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения).
По закону могут удержать 50% от пенсии
Да ничего не могут. С пенсии уже ничего не могут взять. Живите спокойно, если остатка пенсии хватает. Удачи.
Ничего не сделают . будите платить кредиты из пенсии. После всех решений обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержания из пенсии, чтобы у Вас средства на жизнь остались.
Будт на троих делить Ваши 50% от пенсиив рамках испол.производства