Москва, 22.05.2015, 16:17

Мошенничество и утрата имущества - Как мой папа потерял свою 3-х комнатную квартиру в результате манипуляций и где вернуть справедливость?

Вопрос №6915103 из г. Москва
опубликован 22.05.2015, 16:17
В 2008 году мой папа подписал документы мена своей 3-х комнатной квартиры на 1 комнатную с доплатой в 800 т.р. (он был прописан в ней один) эти люди напоили его и дали подписать документы и расписку о получении денег. Денег ему действительно давали, но копейки, на водку! Он говорит что в алкогольном состоянии они его возили на машине по разным инстанция для подписания бумаг. После чего он переехал в эту однушку и от этого он совсем спился и получил инсульт и в последствии инвалидность. Потом он продал однушку, тк у него небвложения средств к существованию и переехал жить в деревню, там его тоже обманили, где он уже выиграл суд и ему вернули часть денег от дома. Сейчас он живет в доме ветеранов. Можно ли вернуть 3-х комнатную квартиру и доказать мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, таких случаев очень много и не все люди могут вернуть свою сосбвтенность. Важно обращаться в срок, вы этого не сделали. поэтому сейчас шансы малы. Но нельзя сказать, что вы точно проиграете, так как иногда аналоичгные дела были выиграны и спустя сроки

23.05.2015, 16:22

Спустя 6,5 лет - это невозможно...

Другое дело, если были обращения в полицию на эту тему...

22.05.2015, 16:28

Обращение было с моей стороны в прокуратуру,но они мне сказали что заявление они мое принимать не будут,те я никто в этой квартире,и послали меня,а папа придти не мог он пил.а если папа был бы недееспособным на тот момент?

22.05.2015, 22:38

Папа был дееспособным в то время, так как вы судом его не признавали недееспособным. Его алкоголизм - основание для оспаривания сделки. Срок был 1 год, восстанвоить срок иногда возможно, например, сейчас его лишить дееспособности (если его состояние позволяет это - должны быть уже психические нарушения) и обратиться в суд как опекуну в его интересах. Но вы должны понимать, что есть большой шанс проиграть именно по сроку, не говоря уж о доказанности обстоятелсьтв по делу. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, во всем помогу разобраться

23.05.2015, 16:21

А каков % из 100 что дело можно выиграть?я там не была прописана,и мне не было 18 лет.на руках не !осталось у папы никаких документов и даже расписок.и если признать недееспособным, как доказать что и на тот момент он был недееспособным?

24.05.2015, 22:47

Вам % ничего не даст. Любое дело можно выиграть и можно проиграть. Но у вас минусов много, поэтому не зная обстоятелсьтв ближе к проигрышу. Хотя иногда у меня были дела, оцененные мной как проигрышные почти 100%, но они были выиграны по сложившейся ситуации в пользу клиентов. Так что всякое бывает. Если хотите, можете приехать очно и все обсудить с документами (очные консультации уже платные). Далее решить, стоит ли обращаться в суд

25.05.2015, 09:43