Как вернуть права после подпольной помощи и что делать, если дело осталось висеть в воздухе?
Так и говорите, на суд не вызывали, прав не лишали. Это обязанность ГИБДД передать материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения в суд, а не Ваше неуемное желание напрашиваться на лишение прав. Срок привлечения к административной ответственности давно истек - 2 месяца. Скажите, что вернули по истечению срока привлечения к административной ответственности, а за руль в нетрезвом состоянии не садитесь, вдруг кто нибудь перед Вашей машиной ребенка в детсад будет через дорогу переводить.
Виталий, Вам придётся сознаться что права Вам вернули, но причина их возврата, Вам не известна. Вы и сами очень удивились.
А как именно возвращаются права после истечения срока исковой давности???нужно какое-то ходатайство написать???
Вам следует обратиться в ГИБДД, там подскажут в какой форме написать заявление, сроки то для привлечения к административной ответственности однозначно прошли.