Подскажите, могут ли меня сейчас по истечению 4-х лет лишить водительских прав, или же истек срок давности?
Хотел бы получить консультацию, по вопросу лишения прав. В 2005 году лишился права за вождение в нетрезвом состоянии, происходило все в М.О. Я явился на суд, но суд не состоялся т.к мое дело передали по месту жительства в Москву. Сейчас 2009 год, суда по поводу лишения прав так и небыло, так как мое дело утерянно. Подскажите, могут ли меня сейчас по истечению 4-х лет лишить водительских прав, или же истек срок давности?
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР, СРОК ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОСТАВЛЯЕТ 2 МЕСЯЦА СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ИСКЛЮЧАЯ ВРЕМЯ НА ПЕРЕСЫЛКУ ДЕЛА ПО МЕСТУ ВАШЕГО ЖИТЕЛЬСТВА, И ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ЗАЯВЛЯЛИ ТАКОЕ ХОДАТАЙТСТВО В СУДЕ. РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ В ГИБДД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ ВУ, А ЕСЛИ ДЕЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ПОТЕРЯЛОСЬ", ТОГДА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ НОВОГО ВУ.