Помогите как мне все правильно сделать чтобы оформить квартиру на себя.
Посоветуйте что мне делать в этой ситуации. Я получил квартиру от организации в свою собственность и приватизировал прописан в квартире я и прописал свою мать, так как у матери был дом в деревне и мой младший брат после смерти отца дом продал и никому из наследников долю с продажи квартиры не отдал и я мать прописал к себе. Право собственности в равных долях на квартиру я и мать. Общая площадь квартиры 31.7 кв. м, жилой 15.7 кв. м.Мать умерла 4 года назад, в квартире остался прописан я по договору приватизации и дальний родственник прописан уже с 2004 года и живет с женой платит за квартиру в жкх исправно. Квартиру я ему сдаю и прописка постоянная у него. Я теперь хочу продать квартиру моему квартиранту пошел в бти и мне сказали, что мне сначала нужно вступить в права наследования, так как мать умерла, а наследников получается всего четверо вместе со мной на долю матери, но я не знал, что надо вступать в наследство сразу после смерти матери. У меня на руках только договор приватизации. Помогите как мне все правильно сделать чтобы оформить квартиру на себя.
Лучший ответ
Идите к нотариусу по месту жительства, там узнаете, что необходимо делать.