Работник полиции с диагнозом туберкулеза - разглашение медицинской информации сотрудниками СЭС
Такая ситуация: работаю следователем в районном отделении полиции. На данный момент лежу в больнице с диагнозом закрытый туберкулез. Сегодня позвонили на работу с какой-то СЭС и сообщили, что во вторник приедут дезинфицировать кабинеты, вести беседы с личным составом. Имеют ли сотрудники СЭС право разглашать мой диагноз, т.е. причину их приезда? Чем это регламентируется и можно ли как-то защитить себя от разглашения?
Здравствуйте. Да, они не имеют право разглашать ваш диагноз. Но проводить данные мероприятия имеют право.
Не имеют права, это врачебная тайна.