Не работаю из-за болезни, но нужно платить алименты – как поступить?
Я не работаю, а нужно платить алименты. Сейчас я лежу в больнице диагноз --туберкулез. Платить не отказываюсь, что делать в этой ситуации?
Если вам насчитают задолженность, вы вправе будете уменьшить её размер из-за уважительной причины.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.Согласно ч.1 статьи 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.