Анализ угрозы жизни - контрагенты компании Деньга отправили угрожающее СМС
Мне пришло смс сообщения со следующим текстом Мы вас сожжем! Будете погорельцами! От контрагентов по взысканию просроченной задолженности в компании Деньга, выдающей займы. Вопрос вот в чем: можно ли это расценивать как угрозу моей жизни? Является ли подобное сообщение правоправным?
Даже если вы должник, это не дает права коллекторам или банковским работникам рассылать такие СМС. Делайте распечатку и пишите жалобу в полицию и прокуратуру. Такие методы незаконны, более того преступны. Решать вопросы с должником они вправе в судебном порядке. Поэтому предыдущий ответ некорректен, что правда будет не на Вашей стороне.
Здравствуйте. Угроза в любой форме, которую можно доказать документально, является угрозой. Можно заказать распечатку всех СМС за определенный период, это будет доказательством. Но если вы являетесь должником, но деньги не отдаете, правда будет не на вашей стороне.