Вопрос в следующем, можно оценивать его действие, как мошеничество?
Зравствуйте! Меня зовут Фануз. У меня к вам необычный, на мой взгляд, вопрос. Мне на электронный адрес пришло письмо от знакомого, в котором он просил меня отправить смс-сообщение с текстом pref 2930 на номер 6008. Стоимость сообщения по его словам стоит 3 рубля. Я, соответственно, отправил сообщение. Но когда проверил балланс на телефоне выяснилось, что сообщение стоило мне 170 рублей. Вопрос в следующем, можно оценивать его действие, как мошеничество? Если, да, могу ли подать против него заявление и взыскать с него мои 170 рублей плюс моральный ущерб.
Это мошенники вам отправили. С них вы можете попытаться взыскать расходы, только это маловероятно. Просто будьте внимательны на будущее.