Как получить жилье по закону в более ранние сроки для матери-одиночки, воспитывающей инвалида-ребенка в аварийном доме

Помогите пожалуйста, в 2012 году родила ребенка, являюсь матерью-одиночкой, ребенок инвалид-детства, родственники оформили дарственную на квартиру, а я с ребенком прописана у родителей и в 2013 году дом признали официально аварийным и поставили в очередь на 2020 г., подскажите, что и как мне сделать, чтобы получить по закону в более ранние сроки жилье.

Спасибо Вам огромное!

Лучший ответ

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)

Изучите, если в списке есть диагноз ребенка тогда можно получить вне очереди.