Как отмена решений суда кассационной инстанцией влияет на срок исковой давности иски, поданные в арбитражный и апелляционный суды?
Банк подал иск в арб. суд на ИП о взыскании задолжности и пени по кредиту - Суд решил вопрос в пользу истца, апеляц. Суд оставил решение без изменения.
Кассационная инстанция арб. суда отменила решение вышеуказанных судов ссылаясь на п.3 ч.1 ст.287, статья 288 часть 4 и ст.289 и передала дело на новое рассмотрение. Прерывают ли срок исковой давности иски, поданные в арбитражный и апеляционный суды, если решения ими принятые отменены судом кассационной инстанции.
Добрый вечер, Елена! Согласно ч. 1 ст. 204 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.