Как лучше оформить квартиру что бы мне досталось большая часть?
Покупаем с мужем 1 комнатную квартиру. У нас общий ребенок 1 год 7 месяцев. Квартиру будем оформлять на мужа. Прописаны в квартире будут он и ребенок. Вопрос: при разводе какая доля отойдет мне и ребенку? Можно ли оформить квартиру на него и ребенка одновременно? Как лучше оформить квартиру что бы мне досталось большая часть? Спасибо.
Поскольку покупка производится в период брака,то 1/2 доля квартиры при покупке её на имя мужа,будет признана за Вами при разделе имущества.Если квартира будет куплена пополам на мужа и ребёнка,то разделу будет подлежать доля мужа и за Вами будет признана 1/4 доля,а 1/2 будет принадлежать ребёнку.Если Вы вкладываете в квартиру свои добрачные средства,то Вы вправе требовать покупки квартиры с Вашим участием и в том соотношении,которое будет соответствовать вложенным средствам,а условия раздела имущества оговорить в заключённом у нотариуса брачном контракте, предусмотрев невозможность изменения долей в собственности на квартиру в случае развода.