Как делиться автомобилем и выплачивать кредит после смерти мужа?
У меня умер муж. Осталась машина в кредите, оформленном на моего мужа (автокредит) . У мужа есть дочь от первого брака. Скажите как будет делиться машина? Стоит ли мне выплачивать кредит дальше до вступления в наследство?
Здравствуйте!
Все зависит от размера наследства и долгов. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственного имущества. Если машина приобретена в период брака - ваша в ней 1/2 как супружеская доля и 1/2 от другой половины . и 1/4 у дочери. Если нет родителей у мужа
у Вас долги общие в любом случае, а дальнейший раздел имущества Вы узнаете после вступления в наследство. Обязательства никто не снимал