От первого брака у мужа есть дочь, в каких долях будет делится дом при вступлении наследства, дом оформлен на мужа.
У моей мамы умер муж. От первого брака у мужа есть дочь, в каких долях будет делится дом при вступлении наследства, дом оформлен на мужа.
Лучший ответ
Альбина, здравствуйте! Если дом НЕ является совместно нажитым имуществом, то разделен будет в равных долях между обоими наследниками: Вашей мамой и дочерью умершего.
Если дом был куплен или построен в период брака, то 1/2 доли в праве на дом это супружская доля мамы, а уже другая 1/2 доли в праве на дом войдет в состав наследства и будет наследоваться между мамой и дочерью умершего также в равных долях: по 1/4 доли в праве.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо!!!