Как убедить маму продать два дома и помочь семье обеспечить себе квартиру?
Если в домах есть ваша доля, то вы можете продать. Если дома построены или кпулены мамой в браке с отцом, то отец может определить свою долю и отдать вам при своем желании. если он умер, то вы вправе выделить долю. Если доли у вас нет, все принадлежит матери. то у вас нет никаких оснований просить ее продать свои дома.
Здравствуйте!
Никак вы маму не можете заставить. Родители не обязаны предоставлять жилье совершеннолетним детям
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.