Как защитить свои права, если государственный орган отказался от заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам и суд прекратил производство по делу применяя аналогию искового производ
При наличии оснований для удовлетворения Вашего заявления и отмене состоявшегося решения, происходит повторно рассмотрение дела, при этом заявитель (истец) вправе отказаться от поданного заявления (иска). В чем могут нарушаться права ответчика по делу в случае отказа от иска - непонятно, под другими лицами в ст. 49 АПК РФ ответчик не подразумевается.
Понимаем! Удачи.
встречался с такими случаями. Теперь на до писать о повороте решения суда и иск о возмещении ущерба. Удачи... Она Вам понадобится.
Уважаемая Татьяна,
мы считаем, что принятие отказа от такого заявления действительно возможно по аналогии права с исковым производством. Только непонятно, каким же образом нарушены Ваши права как ответчиков? Если есть вновь открывшиеся обстоятельства, а Вы являетесь стороной по делу, то Вы можете сами обратиться с таким заявлением, если Вы в этом заинтересованы. Не понимаем, зачем Вам обжаловать принятие отказа другого лица, участвующего в деле? Его заявление - хочет, пусть отказывается, это его право.
В настоящее время дело в апелляционной инстанции по нашей жалобе, шансы сами пнимаете....
Изначально иск был подан администрацией района "о признании незаконной регистрации права собственности на объекты недвижимости и об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка." суд иск удовлетворил, часть объектов недвижимости (приобретенных в порядке приватизации) была изъята.
Объекты-дамбы. Суд счел что дамбы неотделимы от зем. участка и истребовал также и зем. участок. Кроме того указал в решении что сделка приватизации вообще ничтожна (в мотивировочной части). сколько ни бились-решение устоялось.
?
Однако в данное дело не был привлечен продавец-гос.орган, осуществивший приватизацию. им была подана надзорная жалоба в ответ на которую ВАС разъяснил, что данное дело может быть пересмотрено в порядке по вновь открывшимся.
?
Продавец подал заявление по пересмотру, но затем неожиданно отозвал его(о причинах мы конечно догадываемся, но док-в нет). вот мы и обжалуем теперь этот отказ и принятие отказа в апелляции, считая что наши права этим отказом нарушены так как мы покупатели по данной сделке да и вообще это противоречит процессуальным нормам