LSN Messenger
Тула, 22.05.2015, 19:38

Гражданин-ветеран труда просит льготы, но лишается их - правомерны ли действия работников социальной защиты населения?

Вопрос №6916474 из г. Тула
опубликован 22.05.2015, 19:38
Гражданин является ветераном труда с 5 апреля 2013 года и имеет соответствующее удостоверение. Ему 57 лет и он продолжает работать водителем в автоколонне. В мае 2013 года он обратился в отдел социальной защиты населения с просьбой о предоставлении ему льгот по оплате коммунальных услуг, которые полагаются ему как ветерану труда. В предоставлении льгот этому гражданину было отказано. Правомерны ли действия работников социальной защиты населения? И на какие законы они упирались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы предоставляются только начиная с 60 лет.

22.05.2015, 19:40

А где это прописано?

22.05.2015, 20:24

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Пенсионеры по выслуге лет по достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", приобретают право на меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет).

22.05.2015, 20:41