Получение кредита на основе недостоверной информации - какие последствия грозят директору и собственнику организации?
159.1 УК РФ никто не отменял через ст. 30 ч.3, со своим коллегой я не согласен. Здесь надо исходить из того, что Вы данную справку изготовили и предоставили в банк для того, чтобы получить кредит, в независимости от того, отказал вам банк или нет, тут у вас был прямой умысел. если вас вызывают в правоохранительные органы, то советую туда идти уже с адвокатом, чтобы лишнего ничего не сказать и не навредить в дальнейшем самому себе
Здравствуйте! Может грозит штраф. Посадить не посадят.
Добрый вечер, Игорь! Ваши действия могут квалифицировать по ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,
И то при условии, если докажут умысел .
Спасибо, но банк отказал в кредите!!!
К сожалению, отказ в выдаче кредита, не означает, что не возбудят уголовно дело.