Каков порядок подачи искового заявления о разводе в случае, когда супруг и жена проживают в разных городах?
Можете по месту своего жительства!
ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Да,можете.
Согласно ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца