Вопрос о подаче заявления на развод без согласия супруга, проживающего в другом городе и с маленьким ребенком - по месту проживания или по месту прописки?
Хочу падать документы на развод без согласия на развод, расписывались в г.Санкт-Петербурге, но прописана в другом городе, есть маленький ребенок, могу ли я подать заявление по месту проживания или необходимо ехать по мету прописки?
Марина, добрый вечер!
А в суд и обращаются без согласия. И в Вашем случае - при наличии несовершеннолетнего ребенка. Где регистрировался брак - не имеет никакого значения. С учетом сказанного в вопросе, обращайтесь к мировому судье по Вашему месту жительства. Но необходима хотя бы временная регистрация. Или подавайте по месту Вашей регистрации или регистрации ответчика.
Всего доброго,