Nedobrosovestny service center refuses to compensate for double the cost of the destroyed property under article 35 of the Law on Consumer Protection
У меня такой вопрос. Отдал IPhone 5S в ремонт. Был разбит экран. С меня взяли за ремонт 16000. При ремонте была испорчена материнская плата, теперь же телефон ремонту не подлежит, о чём свидетельствует акт проведённой независимый экспертизы. Сервис вернул 12 тысяч рублей и полностью сломанный телефон. Претензия отклонена. Могу ли я взыскать с недобросовестного сервисного центра двойную стоимость уничтоженного имущества, согласно ст 35 Закона о защите прав потребителей?
Здравствуйте.
Считаю что в Вашем случае более применима абз.3 п.1 ст 29 ФЗ о защите прав потребителей. Вы вправе требовать возмещение всех убытков + неустойка 3% в день + штраф 50% от присужденного + все судебные издержки.
Безусловно можете в судебном порядке.