Почитала договор, в нем написано, что я "обязана" платить только за свои показания по квартирному счетчику.
Для решения подобных спорных вопросов существует порядок. Вам необходимо составить претензию в письменном виде в двух экземплярах и обратиться с ней в ЕИРЦ, произвести сверку данных Ваших счетчиков и документов ЕИРЦ, выяснить причины таких искажений и несоответствий и получить ответ на претензию. Если положительного решения Вашей проблемы таким образом добиться не удалось, обращайтесь с иском в суд, однако создавать задолженность не следует: оплатите тот расход воды, который вы считаете правильным. Если возникнут трудности с составлением претензии или иска, обращайтесь, поможем.