Возможно ли юридически оформить продажу квартиры в кредит?
У меня есть приватизированная квартира, которую я хочу продать своим друзьям. К сожалению друзья не имеют достаточных средств, и я могла бы продать им квартиру в кредит (то есть оплата будет вносится постепенно). Возможно ли юридически оформить продажу квартиры в кредит?
Да, это, безусловно возможно. Только в договоре обязательно укажите, что жилое помещение передается покупателю в кредит с оплатой тогда-то, или до такого-то числа.
В вашем случае более приемлемо указать в договоре о рассрочке оплаты, установив конкретные (или предельные) сроки оплаты и суммы (в деньгах, или %) подлежащие оплате в эти сроки. (ст.ст.