Возможности и проблемы выписки гастарбайтера из квартиры - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Выписать его можно только признав его (в судебном порядке) утратившим право проживания. Для этого нужно доказать, что он:
- добровольно выехал из этой квартиры
- утратил интерес к проживанию в этой квартире
Если он там фактически проживает, то доказать будет практически невозможно.
Да, и продать квартиру ваша састра не может.
Нельзя продать то, что ей не принадлежит. Раз квартира не приватизирована, значит она в муниципальпой собственности