Оформление договора дарения сельского дома - право сельского совета, оценка и стоимость
Имеет ли право СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ оформить договор дарения сельського дома (мама дарит дочери)?
Необходима оценка дома?
Какую юридическую силу имеет этот договор?
Стоимость оформления такого договора?
Здравствуйте. При дарении дома. сельский совет не является стороной сделки и не связан правоотношениями с дарителем и одаряемым. Если вам нужно составить договор дарения, то обращайтесь.
Договор дарения подлежит государственной регистрации, поэтому сельсовет оформить его не может. Оценка дома не нужна. Стоимость зависит от того, кто его составляет, также подлежит оплате госпошлина.