Сургут, 22.05.2015, 21:49

Исковое заявление о пересмотре алиментных выплат с учетом среднего прожиточного минимума города Екатеринбурга.

Вопрос №6917412 из г. Сургут
опубликован 22.05.2015, 21:49
Мы с мужем проживаеМ в городе Сургуте а бывшая супруга моего мужа в Екатеринбуре. Муж выплачивает алименты БЖ По (Сургут) прожиточному миним. Можно ли добиться того, чтобы выплаты высчитывались из расчета среднего прожит. Города Екатеринбурга? Если да...то подскажите как будет называться исковое заявление! !Спасибо! !
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!!!

Вопрос об уменьшении или увеличении размера выплаты алиментов решается только в судебном порядке при условии если изменилось финансовое положение (согласно ст. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

вариант 2 Подписанием мирового соглашения на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением

22.05.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь с заявлением об уменьшении размера алиментов.

22.05.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На уменьшение я уже подала,а кроме этого больше ничего нельзя сделать ?

22.05.2015, 21:57

Уважаемая Екатерина!!!

Можно заключить мировое соглашение об уплате алиментов в твердой денежно сумме..

С уважением

22.05.2015, 22:06