Как попросить рассрочку оплаты судебного взыскания - необходимые действия и требования

По решению суда было принято взыскать с меня всю сумму долга со всеми процентами и пени (200.000 руб.).

Платить не отказываюсь, но всей суммы нет выплатить сразу. Хочу попросить о рассрочке. Что нужно сказать в суде? Что для этого надо?

Лучший ответ

Нужно написать заявление о рассрочке, приложив доказательства не возможности исполнения решения немедленно.