Солигалич, 22.05.2015, 22:21

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь молодого человека к ответственности?

Вопрос №6917633 из г. Солигалич
опубликован 22.05.2015, 22:21
Как привлечь человека к ответственности по ч.2 ст. 264 ук по истечении 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как привлечь к ответственности человека по ст. 264 УК РФ по истечении 8 лет? то, что истек срок давности 6 лет, предусмотренный ст 78 УК РФ знаю, нет ли исключений?

22.05.2015, 23:14

Согласно ч. 3 ст. 78 Уголовного кодекса РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Т.е. иными словами для приостановления сроков необходимо объявления подозреваемого (обвиняемого) в розыск.

22.05.2015, 23:21

Добрый вечер, Дмитрий Владимирович! Привлечь данное лицо к уголовной ответственности невозможно в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности , предусмотренных ст. 78 УК РФ.

22.05.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как привлечь к ответственности человека по ст. 264 УК РФ по истечении 8 лет? то, что истек срок давности 6 лет, предусмотренный ст 78 УК РФ знаю, нет ли исключений?

22.05.2015, 23:14

Согласно ч. 3 ст. 78 Уголовного кодекса РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Т.е. иными словами для приостановления сроков необходимо объявления подозреваемого (обвиняемого) в розыск.

22.05.2015, 23:21