Проблема с качеством мебели - как вернуть деньги или ускорить процесс замены брака?
Согласно ст. 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» последствиями нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) являются:
- назначение потребителем нового срока исполнителю;
- поручение выполнения работы (оказание услуги) третьим лицам;
- отказ от исполнения договора со стороны потребителя.
Также в силу данной статьи Вы как потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя (в соответствии со ст. 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей») требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, либо предоставления ненадлежащей информации об услуге, подлежат удовлетворению в течение десяти дней.