Кашира, 22.05.2015, 23:23

Как остановить переезд жены после развода? Анализ правовых возможностей и действий

Вопрос №6918040 из г. Москва
опубликован 22.05.2015, 23:23
Хочу получить консультацию, по очень сложной теме. С женой в разводе больше пяти лет. в доме она ни когда не жила. Я начал делать ремонт. Она собирается переехать жить в дом. сейчас живет на съемной квартире. Так же в доме прописаны двое детей. Один мой, другой не известно чей. есть ли какой либо способ не пускать её в дом. коммунальные услуги плачу я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, кому принадлежит дом, приобретен ли он в период брака? Только тогда возможно дать ответ

22.05.2015, 23:28

Дом принадлежал бабушке и дедушки с которыми я жил

22.05.2015, 23:33

Надеюсь, они еще живы? Они могут в судебном порядке прекратить право пользования вашей жены в этом доме со снятием с регистрационного учета. То же самое можете сделать вы, если вступили в наследство. Обращайтесь, помогу.

22.05.2015, 23:36

Наследства и завещания не было.жил всегда там по прописке.....к сожалению они умерли

22.05.2015, 23:40

Простите, тогда кто собственник дома? Кто вступил в наследство? Это ваши дедушка и бабушка или посторонние люди? Где ваши родители, которые являются наследниками первой очереди?

22.05.2015, 23:42

если вы были зарегистрированы с наследодателями, то при отсутствии иных наследников, вы являетесь наследником и фактически вступили в права наследования. Унаследованное имущество разделу между супругами не подлежит. Следовательно после оформления своих прав имеете право обращаться в суд по поводу вашей бывшей супргуи

22.05.2015, 23:44

Собственником являюсь я.бабушка мама моей мамы(умерла при родах)с отцом ни когда не жил

22.05.2015, 23:44

В таком случае собственник только вы. По праву представления вы должны были наследовать за бабушкой, так как ваша мама умерла. Дело ваше с юридической точки зрения выигрышное, обращайтесь. Помогу. телефон указан ниже.

22.05.2015, 23:48

Евгения Викторовна а что значит унаследованное?документов о наследстве не было ни когда

22.05.2015, 23:48

У вас фактическое принятие наследства. Но документы все равно надо иметь. Что у вас есть из документов? И вообще где этот дом находится?

22.05.2015, 23:51

Татьяна Ивановна большое спасибо.дело сложное и мне очень нужна консультация.телефон записал.спасибо

22.05.2015, 23:51

Из документов есть коммунальная книжка для оплаты коммунальных услуг.и прописка в паспорте.больше ни чего.дом в московской области

22.05.2015, 23:54

Да.такие вопросы нужно обговаривать с глазу на глаз.так как могут появиться нюансы.и проще их рассказать чем писать.если можно было бы то я бы хотел встретится и поговорить

23.05.2015, 00:00