Попадает ли по амнистию человек 159 ст 4 часть, если преступление до конца не доведено и не причинен вред имуществу (осужден)

Лучший ответ

За неоконченное преступление ответственность наступает на общих основаниях, но только если преступление тяжкое, или особо тяжкое. ст.159 ч.4 как раз таковым и является. Поэтому на Амнистию рассчитывать не стоит.

ч. 4 ст. 159 УК РФ не попадает под амнистию.

См. П.13 постановления . Не попадает.