Москва, 23.05.2015, 00:16

Где оплатить штраф - гибдд или судебным приставам?

Вопрос №6918282 из г. Москва
опубликован 23.05.2015, 00:16
Получился повестку от приставов по не оплаченному штрафу ГиБДД. Там написано, что я могу оплатить штраф и принести им подтверждение. Но реквизиты, р/с отличатся от моей квитанции). В итоге, не могу понять, куда платить? По выписанной мне каитануии гибдд иди по реквизитам судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо. Еще один уточняющий вопрос, если возможно. После того, как я оплачу штраф и передам документ приставу, что я должна от него получить В качестве полтверждения, что мой вопрос закрыт? И может ли кто-либо вместо меня передать приставу оплаченную квитанцию. Заранее спасибо за ответ

23.05.2015, 00:56

После погашения задолженности пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства, копи которого направляет в адрес должника.

Данную квитанцию Вы можете передать через 3-е лицо, предварительно выдав ему нотариально заверенную доверенность на представление Ваших интересов в ФССП.

23.05.2015, 00:59

Доброй ночи, Ирина! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство судебными приставами и от данной государственной структуры пришло уведомление об оплате штрафа, то Вам необходимо оплатить штраф по присланным приставами реквизитам.

Данную квитанцию потом предоставьте судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство.

23.05.2015, 00:19

Правильно ли я понимаю, что оплачивать штраф по квитанции, выданной мне при выписке штрафа, уже нет смысла? А если теоретически предположить, что я не получила письма от приставов, так как оно было даже без уведомления, иди получила его после оплаты штрафа по квитанции (с просрочкой)

23.05.2015, 00:23

Да, поскольку в установленный законом срок Вы не оплатили штраф, органы ГИБДД направили материалы судебным приставам для принятия мер по принудительному взысканию данного штрафа.

Оплачивайте по реквизитам приставов.

23.05.2015, 00:25

Большое спасибо. Еще один уточняющий вопрос, если возможно. После того, как я оплачу штраф и передам документ приставу, что я должна от него получить В качестве полтверждения, что мой вопрос закрыт? И может ли кто-либо вместо меня передать приставу оплаченную квитанцию. Заранее спасибо за ответ

23.05.2015, 00:56

После погашения задолженности пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства, копи которого направляет в адрес должника.

Данную квитанцию Вы можете передать через 3-е лицо, предварительно выдав ему нотариально заверенную доверенность на представление Ваших интересов в ФССП.

23.05.2015, 00:59

Доверенность нужна , даже если это родители?

23.05.2015, 01:02

Добрый вечер. Если Вы совершеннолетний человек, то любому третьему лицу нужно выдавать доверенность.

23.05.2015, 01:04

да, даже если родители

23.05.2015, 01:04