Как получить наследуемую машину, находящуюся у свекрови, с которой я не общаюсь?
Факт прописки не играет роли. Свекровь является матерью умершего, а значит наследницей первой очереди. Таким образом у неё есть права на автомобиль.. Так как свекровь не вступила в наследство, то сейчас можете подать иск в суд об истребовании не законно удерживаемого имущества. Однако в данном процессе есть вероятность того, что свекровь пожелает восстановить пропущенный срок принятия наследства и потребует денежную компенсацию за часть автомобиля. Занимаюсь наследственными спорами. Звоните по дополнительным вопросам
значит она фактически вступила в права наследования, оформите свои права и обратитесь к ней письменно с уведомлением о выдаче вам транспорта, если не ответит или откажет, то решайте вопрос через суд
Написать заявление участковому и на основании свидетельства о собственности забрать автомобиль в присутствии участкового.
Здравствуйте! Когда я уже вступила как лучше оформить машину или сделать куплю продажи? Машина не находу
Алена !
Переговорите со свекровью, о том чтобы продать машину и по 1/2 разделить деньги, чтобы она не была в обиде на вас так как она такая же как и вы наследница 1-ой очереди, совместная ее регистрация по месту жительства с сыном, говорит о принятии ей наследства, несмотря на то что она не обращалась к нотариусу.