Владивосток, 23.05.2015, 01:34

Вопрос об амнистии для мужа с несколькими условными приговорами и отсутствием рецедива

Вопрос №6918485 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2015, 01:34
Муж освободился 2009 г. В январе 2014 г. его осудили по статья 158 часть 2 на 2 г.условно. В июле 2014 г. по статья 166 часть 1 на 1 г.условно. Дела судом не объяденены. А в феврале 2015 г. за административные правонарушения ему суд по статья 158 часть 2 делает замену на 2 года общего режима, а в марте по статья 166 часть 1 на 1.6 г.общего режима. Рецедива нет. Находится в колонии 4 месяца. Нарушений нет, работает. Есть 3 несовершеннолетних детей. Попадает ли он под амнистию? Если он не когда под нее не попадал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он попадает под амнистию только в случае, если у него погашена судимость после освобождения в 2009 г. и только если он относится к одной из следующих категорий:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

23.05.2015, 07:31

амнистия к нему неприменима, читайте подпункт 6 п.19 Постановления ГД от 24.04.15 № 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления ГД......"

23.05.2015, 06:43

Значит он не попадает?

23.05.2015, 03:17

амнистия к нему неприменима, читайте подпункт 6 п.19 Постановления ГД от 24.04.15 № 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления ГД......"

23.05.2015, 06:44

Можете объяснить почему не попадает?

23.05.2015, 06:27

амнистия к нему неприменима, читайте подпункт 6 п.19 Постановления ГД от 24.04.15 № 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления ГД......"

23.05.2015, 06:44

Он освободился в 2009году.И статьи у него на данный момент по проекту попадают.Рецидива нет.Судимость которая была погашена.

23.05.2015, 07:27

я вам написала ссылку на закон. В соответствии с подп.6 п.13 амнистия на него не распространяется

23.05.2015, 07:38

при чем здесь проект, смотрите саму амнистию она уже вышла

23.05.2015, 08:33

Я не чего не могу понять в этом проекте.Но судимость погашена,значит считается осужден в первый раз.В если не освободят то сро могут скинуть или тоже нет?

23.05.2015, 07:58

если судом отменено условное осуждение и он направлен в исправительное учреждение, где отбыл менее года, амнистия на него не распространяется

23.05.2015, 08:09