Принята ли отмена по первым частям к статьям 159 и 158 как административная.
Нет, конечно. Норма осталась действующей. Просто в КоАП вмесены изменения в части, определяющей понятие мелкого хищения. Теперь это звучит так.
КоАП РФ.
"Федеральным законом от 16 мая 2008 г. N 74-ФЗ в статью 7.27 настоящего Кодекса внесены изменения
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей".
сами то поняли, что спросили?