Штраф за неявку на субботник - вопросы о правомерности и объяснение управления

Пришла квитанция, а там стоит пункт штраф за неявку на субботник-200 р. Связался с управляющей и получил ответ, что субботник обсуждался на общем собрании и потом было вывешено объявление о нем, а за неявку полагается штраф. Правомерно ли такое действие?

Лучший ответ

Абсурд. Штрафы устанавливает только государство. Еще могут быть штрафы по договору. Но только по согласованию сторон при его заключении.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!