Как работодатель оплачивает пособие на ребёнка при переезде после декретного отпуска?
А как до этого платил зарплату?
Так и будет как раньше.
Это ваша проблема, как являться ежемесячно за пособием.
Конечно можете договориться, чтобы по вашему заявлению деньги перечислялись на карточку..
Только в этом случае рискует ИП.
Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2015 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2015 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.