Как получить пособие по беременности и родам при нахождении на временной ставке и с окончанием трудового договора в сентябре текущего года

Вопрос №12816676 из г. Владивосток
опубликован 07.07.2017, 09:17
Скажите пожалуйста, мой трудовой стаж уже 8 лет, я собираюсь в декретный отпуск, но вопрос в том что я сейчас на временной ставке (декретной) и трудовой договор заканчивается в сентябре этого года. Как мне получить пособие по беременности и родам? И как будут выплачивать пособие до 1,5 лет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поясните - у Вас - срочный трудовой договор или Вы просто занимаете должность, где основной работник в декретном отпуске?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой договор, на время декретного отпуска основного сотрудника

07.07.2017, 09:35

Здравствуйте. Раз у Вас срочный договор, то, к сожалению, работодатель вправе Вас уволить по выходу основного работника - ст. 261 ТК РФ. И ничего Вы не сможете сделать в таком случае. Вам смогут продлить действие договора только до окончания беременности.

Работодатель, обычно просит основного работника выйти на работу, тем самым, на законном основании уволив Вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 09:49

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034