Продление страхового полиса ОСАГО в Росгосстрах - проблемы с подлинностью диагностической карты и проверка в базе ЕАИСТО
Я подал заявление на продление страхового полиса ОСАГО в компании Росгосстрах, представив полный комплект документов, указанных в ст.15 закона об ОСАГО. Агент заявила, что у нее вызывает сомнение в подлинности диагностической карты ТО и администрация Росгосстраха будет проверять, внесена ли эта диагностическая карта ТО в ЕАИСТО в течении 30 суток и только после этого выдаст новый полис. Это законно? Для того чтоб проверить внесена ли карта в базу ЕАИСТО у меня по интернету ушло около 1 минуты.
По данному факту обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.