Проблема с переносом общедомовой мусорки из-за ремонтных работ комплекса зданий РЖД - Кому обратиться в суд?
Наш дом расположен во дворе комплекса зданий РЖД, которые капитально ремонтируются по кругу раз в 3 года с заменой окон и т.д. Я получила письмо от РЖД о том, что они не могут освободить место, занятое строительными бараками, под перенос общедомовой мусорки, поскольку у них запланирован следующий ремонт. Мы ждали окончания предыдущего ремонта два года. Перенести мусорку на это место нам обещала глава управы и зампрефекта ЦАО Москвы.
Сейчас мусорка расположена в пяти метрах от окон дома. РЖД предлагает найти с комиссией другое место, но его реально нет, еще два года назад ГУИС показал нам именно то место, куда в течение нескольких дней после согласования с ГУИСом переноса мусорки был неожиданно поставлен строительный городок РЖД.
Речь идет о территории общего пользования.
На кого нам подавать в суд? Можно обжаловать ответ РЖД?
Договориться с РЖД не может даже глава управы, по ее словам.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Илона, надо сначала оценить правомерность Ваших требований. Из вопроса этого с достоверностью не просматривается. Надо смотреть документы.