Как обжаловать решение нотариуса о невыполнении оформления наследства наследниками
Я вступил в наследство после смерти матери в 2012 г. Оформил свою долю полностью, а мои параллельные наследники (брат и сестра) до сих пор не оформяют его. Можно ли обжаловать такое решение нотариуса? Эти наследники не были там прописаны. Еще наследник мой папа. Папина доля 50% + 50% на четверых. Можно ли вернуть себе всё? Продать такое жилье не возможно, так как они не оформили свои доли.

Если остальные наследники своевременно обратились к нотариусу, то ничего в Вашем случае сделать нельзя. Они вправе сколь угодно долго оформлять свои права после получения свидетельства о праве на наследство.
Добрый день!
В вашей ситуации решение нотариуса обжаловать нельзя - в действиях нотариуса нет нарушений.
Если остальные наследники на имущество не претендуют - они могут отказаться от наследства в вашу пользу.
Или возможно в судебном порядке признание вас единственным наследником и признании за вами права собственности на всё имущество.
Для продажи вашей доли - вы можете выделить её в натуре с прекращением права долевой собственности и продать свою долю без соблюдения правила о преимущественном праве покупки.
Вопрос у вас неполный.
Позвоните, чтобы получить полный ответ.