Проблема с диагнозом и лечением - Перелом ноги у 3-летнего ребенка
Моему ребенку 3 года она сломала ногу 19 апреля перелом большой берцовой кости без смещения наложили гипс назначали через три недели повторный снимок врач сказал все хорошо 19 мая придти снять гипс. Мы пришли он еще раз посмотрел последний снимок сказал все снимаем и этим же числом нас выписывает не смотря на ногу после снятия гипса и не делая снимок после снятия гипса ребенку было больно наступать на ногу в итоге 22 мая я настаиваю на снимке у нас оказался перелом в этом же месте только уже винтообразный в чем врач обвинил меня сказал что ребенок где то упал что мне делать помогите пожалуйста. Елена.
Доброго времени суток, уважаемая Елена!
Возможно в Вашем случае имело место врачебная ошибка. Чтобы разобраться в деле необходимо обратиться с жалобой в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую компанию (где на имя ребенка оформлен полис).
По жалобе назначат проверку - выполнят экспертизу качества медицинской помощи. Далее, если врачебная ошибка будет установлена, можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного как Вам, так и Вашему ребенку.
Обращаться с жалобой в прокуратуру не целесообразно - потеряете время и не факт, что проведут проверку в должной мере.
Если затрудняетесь самостоятельно отстаивать свои интересы - обращайтесь, постараюсь оказать Вам квалифицированную юридическую помощь!!!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.